Connection Inscription

Performances nationales et internationales individuelles des athlètes matheysins depuis 1999:
1999
Pointes d'or Be: Thibaudier Julie 25ème
2000
-Pointes d'or Be: Ost Alice 16ème
2001
-Pointes d'or Mi: Ost Alice 15ème
2002
-Pointes d'or Mi: Ost Alice 3ème
2003
-France jeunes salle - perche cadettes: Ost Alice 3ème
-France jeunes piste - perche cadettes: Ost Alice 6ème
2004
-France jeunes salle - perche cadettes: Ost Alice 5ème
-Lancers longs - marteau cadettes: Ost Alice 1ère
-Lancers longs - javelot cadettes: Caillet Jade 3ème
-France jeunes épreuves combinées - héptathlon cadettes: Ost Alice 14ème
-France jeunes piste - perche cadettes: Ost Alice 2ème
-France jeunes piste - marteau cadettes: Ost Alice 1ère
-France jeunes piste - javelot cadettes: Caillet Jade 12ème
2005
-Championnats d'Europe juniors - perche: Ost Alice 9ème
-Match méditerranée juniors - perche: Ost Alice 4ème
-France jeunes salle - perche juniors: Ost Alice 2ème
-Lancers longs - javelot juniors: Caillet Jade 2ème
-France jeunes piste - javelot cadettes: René Pauline 13ème
-France jeunes piste - 320 haies cadets: Thibaudier Yann séries
-France jeunes piste - 110 haies cadets: Thibaudier Yann séries
-France jeunes piste - perche juniors: Ost Alice 2ème
-France jeunes piste - marteau juniors: Ost Alice 8ème
2006
-Match méditerranée juniors - perche: Ost Alice 2 ème
-France jeunes EC salle - héptathlon: Thibaudier Yann 11ème
-France jeunes salle - 200m cadettes: Maurice Manon 2ème finale B
-France jeunes salle - 60m cadettes: Maurice Manon séries
-France jeunes salle - perche cadets: Ost Noël 18ème
-France jeunes salle - perche juniors: Ost Alice 3ème
-France jeunes salle - poids juniors: Ost Alice 6ème
-France jeunes EC - décathlon juniors: Thibaudier Yann 17ème
-France jeunes piste - 200m cadettes: Maurice Manon 7ème
-France jeunes piste - javelot cadettes: René Pauline qualification
-France jeunes piste - perche cadets: Ost Noël qualification
-France jeunes piste - perche cadets: Ost Alice 4ème
-France jeunes piste - marteau juniors: Ost Alice 5ème
-France jeunes piste - 400 haies juniors: Thibaudier Yann 4ème finale B
-France jeunes piste - perche juniors: Beauché Stéphane qualification
2007
-France jeunes EC salle - héptathlon: Thibaudier Yann 12ème
-France jeunes salle - 200m cadettes: Maurice Manon 4ème
-France jeunes salle - 60m cadettes: Maurice Manon semi-finale
-France jeunes salle - perche cadettes: Savin Isaline 9ème
-France jeunes salle - 400 m juniors: Thibaudier Yann séries
-France jeunes salle - perche juniors: Ost Noël 14ème
-France jeunes salle - perche espoirs: Ost Alice 8ème
-France jeunes salle - poids espoirs: Ost Alice 12ème
-France jeunes EC salle - héptathlon: Thibaudier Yann 12ème
-France jeunes piste - 100m cadettes: Maurice Manon semi-finale
-France jeunes piste - 200m cadettes: Maurice Manon 4ème
-France jeunes piste - perche cadettes: Savin Isaline 11ème
-France jeunes piste - perche juniors: Ost Noël 7ème
-France jeunes piste - 400 haies juniors: Thibaudier Yann 3ème
-France jeunes piste - perche espoirs: Ost Alice 4ème
-France élite - 400 m haies: Thibaudier Yann 6ème finale B (14ème)
2008
-Match juniors Allemagne, France, Italie - perche: Ost Noël 2ème
-Championnats du monde juniors - perche: Ost Noël 15ème
-Match méditerranée juniors - perche: Ost Noël 2ème
-Match espoirs Espagne, France, Tchequie: Ost Alice 3ème
-France jeunes salle - perche cadettes: Savin Isaline 4ème
-France jeunes salle - 400 m juniors: Thibaudier Yann 1er finale B (5ème)
-France jeunes salle - perche juniors: Ost Noël 2ème
-France jeunes piste - perche cadettes: Savin Isaline 9ème
-France jeunes piste - perche juniors: Ost Noël 1er
-France jeunes piste - perche espoirs: Ost Alice 2ème